Etape 2 Stage
Saint-Georges-les-Bains    Font D’Urle
Vendredi 4 Sept. 2020 -  135,60 km - Dénivelé  + 3410 m
 
 
 
 
 
52

STEPHENS LAUREN

11

GARCIA CAÑELLAS MARGARITA VICTO

212

KIESENHOFER ANNA

3 2
 
Coureuse Equipe Temps Ecart
1
11
GARCIA CAÑELLAS MARGARITA VICTO ALÈ BTC LJUBLJANA 06h 56' 38"
2
212
KIESENHOFER ANNA AUSTRIA NATIONAL TEAM 06h 56' 43" 0:05
3
52
STEPHENS LAUREN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 06h 57' 20" 0:42
4
24
GUILMAN VICTORIE FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 07h 00' 48" 4:10
5
174
KASTELIJN YARA CICLISMO MUNDIAL 07h 00' 48" 4:10
6
65
PATIÑO BEDOYA PAULA ANDREA MOVISTAR WOMEN TEAM 07h 00' 48" 4:10
7
135
LEVENEZ SANDRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 07h 00' 48" 4:10
8
14
ŽIGART URŠKA ALÈ BTC LJUBLJANA 07h 02' 44" 6:06
9
84
POIDEVIN SARA RALLY CYCLING 07h 03' 31" 6:53
10
1
CORDON RAGOT AUDREY TREK-SEGAFREDO 07h 06' 14" 9:36
11
12
PINTAR URSKA ALÈ BTC LJUBLJANA 07h 06' 14" 9:36
12
16
YONAMINE ERI ALÈ BTC LJUBLJANA 07h 06' 24" 9:46
13
124
ALESSIO CAMILLA BEPINK 07h 07' 10" 10:32
14
186
HAMMES KATHRIN GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN 07h 07' 10" 10:32
15
171
ALVARADO CEYLIN DEL CARMEN CICLISMO MUNDIAL 07h 11' 13" 14:35
16
234
GERAULT LENA CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA 07h 12' 27" 15:49
17
216
TAZREITER ANGELIKA AUSTRIA NATIONAL TEAM 07h 13' 00" 16:22
18
54
FAULKNER KRISTEN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07h 15' 52" 19:14
19
242
BRZEZNA MONIKA MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW 07h 18' 05" 21:27
20
22
GILLOW SHARA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 07h 18' 05" 21:27
21
83
DOEBEL-HICKOK KRISTA RALLY CYCLING 07h 18' 06" 21:28
22
251
COLJÉ MAAIKE RESTORE CYCLING TEAM 07h 18' 34" 21:56
23
176
VAN ALPHEN ANIEK CICLISMO MUNDIAL 07h 18' 34" 21:56
24
175
VAN DER HEIJDEN INGE CICLISMO MUNDIAL 07h 19' 13" 22:35
25
62
GONZALEZ BLANCO ALICIA MOVISTAR WOMEN TEAM 07h 19' 25" 22:47
26
134
ALLIN PAULINE ARKEA PRO CYCLING TEAM 07h 19' 25" 22:47
27
41
RÜEGG NOEMI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 07h 19' 45" 23:07
28
256
NOOIJEN LIEKE RESTORE CYCLING TEAM 07h 20' 11" 23:33
29
253
LIMPENS PIEN RESTORE CYCLING TEAM 07h 20' 11" 23:33
30
33
CROMWELL TIFFANY CANYON / /SRAM RACING 07h 20' 21" 23:43
31
73
STEIGENGA NICOLE DOLTCINI - VAN EYCK SPORT 07h 20' 21" 23:43
32
184
STOCK GUDRUN GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN 07h 20' 21" 23:43
33
131
CURINIER LÉA ARKEA PRO CYCLING TEAM 07h 20' 21" 23:43
34
92
KOLESAVA ANASTASIYA WCC TEAM 07h 20' 21" 23:43
35
5
VAN ANROOIJ SHIRIN TREK-SEGAFREDO 07h 20' 21" 23:43
36
156
BENITO PELLICER MIREIA MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM 07h 20' 21" 23:43
37
126
LANDUZZI VALENTINA BEPINK 07h 20' 21" 23:43
38
2
HANSON LAURETTA TREK-SEGAFREDO 07h 20' 25" 23:47
39
162
LAIZANE LIJA ENEICAT-RBH GLOBAL 07h 20' 25" 23:47
40
85
FRANZ HEIDI RALLY CYCLING 07h 20' 25" 23:47
41
214
RIJKES SARAH AUSTRIA NATIONAL TEAM 07h 20' 25" 23:47
42
122
VALSECCHI SILVIA BEPINK 07h 20' 25" 23:47
43
6
WORRACK TRIXI TREK-SEGAFREDO 07h 20' 25" 23:47
44
35
LUDWIG HANNAH CANYON / /SRAM RACING 07h 20' 25" 23:47
45
91
GEBRU EYERU TESFOAM WCC TEAM 07h 22' 00" 25:22
46
96
MEDVEDOVA TEREZA WCC TEAM 07h 22' 35" 25:57
47
243
WLODARCZYK DOMINIKA MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW 07h 23' 03" 26:25
48
224
LANG MAE ANDY SCHLECK-IMMO LOSCH 07h 23' 03" 26:25
49
151
MORENO MONTEYS MARTINA MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM 07h 23' 03" 26:25
50
136
FOUQUENET AMANDINE ARKEA PRO CYCLING TEAM 07h 23' 03" 26:25
51
111
D'AGOSTIN NICOLE AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07h 23' 07" 26:29
52
26
WIEL JADE FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 07h 23' 26" 26:48
53
64
OYARBIDE JIMENEZ LOURDES MOVISTAR WOMEN TEAM 07h 31' 35" 34:57
54
154
PEREKITKO KAROLINA MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM 07h 32' 42" 36:04
55
233
EUSTACHE EMELINE CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA 07h 33' 07" 36:29
56
61
GUARISCHI BARBARA MOVISTAR WOMEN TEAM 07h 33' 31" 36:53
57
81
HOSKING CHLOE RALLY CYCLING 07h 33' 31" 36:53
58
66
TERUEL RIBES ALBA MOVISTAR WOMEN TEAM 07h 33' 31" 36:53
59
23
LE NET MARIE FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 07h 33' 31" 36:53
60
141
ABGRALL NOEMIE CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 07h 33' 31" 36:53
61
121
FRAPPORTI SIMONA BEPINK 07h 33' 31" 36:53
62
231
ASENCIO LAURA CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA 07h 33' 31" 36:53
63
183
KRÖGER MIEKE GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN 07h 33' 31" 36:53
64
173
CANT SANNE CICLISMO MUNDIAL 07h 33' 31" 36:53
65
32
BARNES ALICE CANYON / /SRAM RACING 07h 34' 07" 37:29
66
95
VALLIERES MILL MAGDELEINE WCC TEAM 07h 34' 20" 37:42
67
172
BAKKER MANON CICLISMO MUNDIAL 07h 34' 54" 38:16
68
25
GROSSETETE MAËLLE FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 07h 36' 13" 39:35
69
123
VAN NECK MELISSA BEPINK 07h 36' 13" 39:35
70
36
RIFFEL CHRISTA CANYON / /SRAM RACING 07h 36' 13" 39:35
71
55
MALSEED SHANNON TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07h 36' 13" 39:35
72
113
CARBONARI ANASTASIA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07h 36' 13" 39:35
73
13
BOOGAARD MAAIKE ALÈ BTC LJUBLJANA 07h 36' 13" 39:35
74
102
DE ROECK NAOMI LVIV UCI WOMEN TEAM 07h 36' 13" 39:35
75
86
GANZAR LEIGH ANN RALLY CYCLING 07h 36' 24" 39:46
76
82
WHITE EMMA RALLY CYCLING 07h 36' 24" 39:46
77
152
TRIAS JORDAN MIREIA MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM 07h 37' 02" 40:24
78
93
SOTO CAMPOS CATALINA ANAIS WCC TEAM 07h 38' 38" 42:00
79
153
PILOTE-FORTIN GABRIELLE MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM 07h 38' 38" 42:00
80
132
MORICHON ANAÏS ARKEA PRO CYCLING TEAM 07h 40' 54" 44:16
81
145
SQUIBAN MAEVA CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 07h 41' 33" 44:55
82
144
COUTINHO ALICE CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 07h 43' 17" 46:39
83
185
SMEKAL FINJA GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN 07h 43' 50" 47:12
84
53
DIXON LEAH TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07h 45' 41" 49:03
85
34
PRATT JESSICA CANYON / /SRAM RACING 07h 47' 16" 50:38
86
46
BLAIS MARIE SOLEIL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 07h 48' 59" 52:21
87
15
BRAVEC URSKA ALÈ BTC LJUBLJANA 07h 49' 58" 53:20
88
241
WILKOS KATARZYNA MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW 07h 50' 29" 53:51
89
211
ERHARTER GABRIELA AUSTRIA NATIONAL TEAM 07h 50' 38" 54:00
90
246
RYSZ KAJA MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW 07h 51' 56" 55:18
91
163
SOLER LLACER PAULA ENEICAT-RBH GLOBAL 07h 51' 56" 55:18
92
42
FISHER ANNABEL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 07h 52' 39" 56:01
93
244
STEPIEN KAROLINA MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW 07h 53' 02" 56:24
94
164
BULLERI ALESSIA ENEICAT-RBH GLOBAL 07h 53' 11" 56:33
95
71
DOCX MIEKE DOLTCINI - VAN EYCK SPORT 07h 53' 11" 56:33
96
94
JANDOVÁ VERONIKA WCC TEAM 07h 53' 11" 56:33
97
133
LAURANCE TYPHAINE ARKEA PRO CYCLING TEAM 07h 53' 11" 56:33
98
104
TURNBULL FIONA LVIV UCI WOMEN TEAM 07h 53' 11" 56:33
99
252
SERNÉ ELISA RESTORE CYCLING TEAM 07h 57' 29" 1:00:51
100
114
SERNISSI GEMMA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07h 57' 31" 1:00:53
101
155
CREAMER LAUREN MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM 07h 57' 31" 1:00:53
102
112
BROGI ANGELICA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07h 57' 56" 1:01:18
103
21
COPPONI CLARA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 08h 03' 05" 1:06:27
104
56
KESSLER NINA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08h 04' 58" 1:08:20
105
182
HEITZMANN DOROTHEA GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN 08h 07' 30" 1:10:52
106
225
METTRAUX LENA ANDY SCHLECK-IMMO LOSCH 08h 08' 48" 1:12:10
107
143
MINAUD MANON CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 08h 09' 45" 1:13:07
108
74
HANSELMANN NICOLE DOLTCINI - VAN EYCK SPORT 08h 11' 54" 1:15:16
109
222
BURI FABIENNE ANDY SCHLECK-IMMO LOSCH 08h 11' 54" 1:15:16
110
75
VAN WITZENBURG MARIEKE DOLTCINI - VAN EYCK SPORT 08h 12' 42" 1:16:04
111
76
SCHWEINBERGER CHRISTINA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT 08h 12' 44" 1:16:06
112
236
HUGOT ELSA CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA 08h 18' 23" 1:21:45
 
Do not finish
Abandon
106
BAROWSKA ALEKSANDRA
LVIV UCI WOMEN TEAM
 
125
ARNAUDO SAMANTHA
BEPINK
 
Disqualified
Disqualifiée
103
FEYTENS ELLEN
LVIV UCI WOMEN TEAM
 
255
BOGAERTS WIETSKE
RESTORE CYCLING TEAM
 
Do not start
Forfait au départ
31
ERATH TANJA
CANYON / /SRAM RACING
 
43
KRÄHEMANN LARA
COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
 
51
PEÑUELA MARTINEZ DIANA CAROLINA
TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
 
181
SÜßEMILCH LAURA
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN
 
232
RICHIOUD GRETA
CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA
 
Do not finish
Abandon
63
MERINO CORTAZAR EIDER
MOVISTAR WOMEN TEAM
 
105
VERSTICHELEN FEMKE
LVIV UCI WOMEN TEAM
 
161
ISASI CRISTOBAL ZIORTZA
ENEICAT-RBH GLOBAL
 
213
KITTEL AGNES
AUSTRIA NATIONAL TEAM
 
223
HERMANOVSKA HANA
ANDY SCHLECK-IMMO LOSCH
 
254
VAN WERSCH ANNA
RESTORE CYCLING TEAM
 
Disqualified
Disqualifiée
72
LENAERS JADE
DOLTCINI - VAN EYCK SPORT
 
235
MIERMONT DILYXINE
CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA
 
Do not finish
Abandon
74
HANSELMANN NICOLE
DOLTCINI - VAN EYCK SPORT
 
75
VAN WITZENBURG MARIEKE
DOLTCINI - VAN EYCK SPORT
 
155
CREAMER LAUREN
MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM
 
Do not start
Forfait au départ
12
PINTAR URSKA
ALÈ BTC LJUBLJANA
 
42
FISHER ANNABEL
COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
 
65
PATIÑO BEDOYA PAULA ANDREA
MOVISTAR WOMEN TEAM
 
231
ASENCIO LAURA
CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA
 
Do not finish
Abandon
1
CORDON RAGOT AUDREY
TREK-SEGAFREDO
 
111
D'AGOSTIN NICOLE
AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
 
114
SERNISSI GEMMA
AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
 
143
MINAUD MANON
CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING
 
144
COUTINHO ALICE
CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING
 
151
MORENO MONTEYS MARTINA
MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM
 
211
ERHARTER GABRIELA
AUSTRIA NATIONAL TEAM
 
222
BURI FABIENNE
ANDY SCHLECK-IMMO LOSCH
 
236
HUGOT ELSA
CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA
 
246
RYSZ KAJA
MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW
 
Do not start
Forfait au départ
5
VAN ANROOIJ SHIRIN
TREK-SEGAFREDO
 
61
GUARISCHI BARBARA
MOVISTAR WOMEN TEAM
 
Do not finish
Abandon
102
DE ROECK NAOMI
LVIV UCI WOMEN TEAM
 
104
TURNBULL FIONA
LVIV UCI WOMEN TEAM
 
216
TAZREITER ANGELIKA
AUSTRIA NATIONAL TEAM
 
Do not finish
Abandon
112
BROGI ANGELICA
AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
 
153
PILOTE-FORTIN GABRIELLE
MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM