Etape 1 Stage
Saint-Paul-le-Jeune    Aubenas
Grand Prix du Conseil départemental de l'Ardèche
Vendredi 13 Sept. 2019 -  126,40 km - Dénivelé  + 1874 m
Do not finish
Abandon
23
BIANI NICOLA
CYCLING SOUTH AFRICA
 
52
CASTRO XIOMARA
COLOMBIE
 
112
PRADERA BERNAL JEIDI
ASTANA WOMEN'S TEAM
 
Etape 2 Stage
Mende    Le Mont Lozère
Grand Prix du Conseil Départemental de Lozère
Samedi 14 Sept. 2019 -  139,16 km - Dénivelé  + 3000 m
Do not finish
Abandon
1
RIABCHENKO TETIANA
UKRAINE
 
32
MARTINKENAITE ILONA
LITHUANIA
 
36
RUKAITE GABIJA
LITHUANIA
 
132
LUCAS SHARLOTTE
TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
 
161
ROOIJAKKERS PAULIEN
CCC - LIV
 
165
SKALNIAK AGNIESZKA
CCC - LIV
 
185
MOAK SUMMER
RALLY UHC CYCLING
 
205
KARAGIANIS DAPHNE
TEAM ILLUMINATE
 
254
MULLER ANNE FREDERIQUE
EQ REGIONAL DES CAISSES CREDIT MUTUEL
 
255
BAUBET PATRICIA
EQ REGIONAL DES CAISSES CREDIT MUTUEL
 
Etape 3 Stage
Avignon    Apt
Grand Prix du Département de Vaucluse
Dimanche 15 Sept. 2019 -  130,98 km - Dénivelé  + 2294 m
Do not start
Forfait au départ
163
DEMEY VALERIE
CCC - LIV
 
233
VERHOEVEN SUZANNE
HEALTH MATE - LADIES TEAM
 
Do not finish
Abandon
5
SHARHA OLENA
UKRAINE
 
6
KONONENKO VALERIYA
UKRAINE
 
24
MATTHEE MAROESJKA
CYCLING SOUTH AFRICA
 
136
NEWSOM EMILY
TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
 
201
MILLARD ALEXANDRA
TEAM ILLUMINATE
 
241
BAKS MARISSA
BIEHLER PRO CYCLING
 
253
FERRENT LAURE ANNE
EQ REGIONAL DES CAISSES CREDIT MUTUEL
 
256
TOUCHE SARAH
EQ REGIONAL DES CAISSES CREDIT MUTUEL
 
Etape 4 Stage
Savasse    Montboucher-sur-Jabron
Grand Prix du Conseil Départemental de la Drôme
Lundi 16 Sept. 2019 -  138,02 km - Dénivelé  + 2017 m
Do not start
Forfait au départ
34
PATINSKAITE PAULINA
LITHUANIA
 
35
JONIKAITE DOVILE
LITHUANIA
 
106
CAMPBELL TENIEL
WCC TEAM
 
173
HAMMES KATHRIN
WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
 
Do not finish
Abandon
22
KEEP TIFFANY
CYCLING SOUTH AFRICA
 
196
ABRAMENKA ALINA
MINSK CYCLING CLUB
 
243
HOOGEBOOM ROOS
BIEHLER PRO CYCLING
 
Etape 5 Stage
St-Georges-les-Bains    Saint-Félicien
Grand Prix du Conseil Régional Auvergne – Rhône Alpes
Mardi 17 Sept. 2019 -  112,87 km - Dénivelé  + 1934 m
Do not finish
Abandon
53
CARRASCO PAULA
COLOMBIE
 
123
BRAVEC URSKA
BTC CITY LJUBLJANA
 
144
POTOKINA ANNA
SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
 
154
LAGENDIJK MARISE
SWABOLADIES.NL
 
251
BLAIS MARIE SOLEIL
EQ REGIONAL DES CAISSES CREDIT MUTUEL
 
Disqualified
Disqualifiée
234
WATERREUS KYLIE
HEALTH MATE - LADIES TEAM
 
Etape 6 Stage
St-Sauveur-de-Montagut    Beauchastel
Grand Prix solidaire Sport Adapté CNR
Mercredi 18 Sept. 2019 -  111,15 km - Dénivelé  + 1979 m
Do not start
Forfait au départ
92
CROMWELL TIFFANY
CANYON / /SRAM RACING
 
124
KERN SPELA
BTC CITY LJUBLJANA
 
156
DE GOEIJE HANNEKE
SWABOLADIES.NL
 
Do not finish
Abandon
114
SHEKEL OLHA
ASTANA WOMEN'S TEAM
 
131
DIXON LEAH
TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
 
192
NASKOVICH TAISA
MINSK CYCLING CLUB
 
Etape 7 Stage
Chomérac    Privas
Grand prix de la ville de PRIVAS
Jeudi 19 Sept. 2019 -  87,94 km - Dénivelé  + 1773 m
Do not start
Forfait au départ
91
CECCHINI ELENA
CANYON / /SRAM RACING
 
95
HARRIS ELLA
CANYON / /SRAM RACING
 
Do not finish
Abandon
171
ASENCIO LAURA
WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
 
176
PILOT FORTIN GABRIELLE
WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM